Власть
17.02.2009

Кадровая сотня Медведева. Топ 2009

Список лиц, включённых в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента РФ

Ф.И.О. кандидата

Год рождения

Место работы

Должность

Баринов Игорь Вячеславович

1968

Государственная Дума ФС РФ

Депутат

Белозёров Олег Валентинович

1969

Росавтодор

Руководитель

Бударгин Олег Михайлович

1960

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в СФО

Помощник полномочного представителя

Вельмяйкин Сергей Фёдорович

1978

Минздравсоцразвития России

Директор департамента

Вовченко Алексей Витальевич

1975

Роструд

Заместитель руководителя

Воскресенский Станислав Сергеевич

1976

Минэкономразвития России

Заместитель Министра

Гончаров Владимир Александрович

 

1972

Росрегистрация

Руководитель Управления по Ростовской области

Горбачик Татьяна Владимировна

1970

Минтранс России

Директор департамента

Денисенко Олег Иванович

 

1962

Государственная Дума ФС РФ

Депутат

Жуков Андрей Викторович

1971

Минтранс России

Начальник Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора

Зубков Игорь Валерьевич

1970

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЦФО

Помощник полномочного представителя Президента РФ

Изотова Анна Владимировна

1976

ФСТ России

Начальник управления

Караваев Игорь Евгеньевич

1968

Минпромторг России

Директор департамента

Кибовский Александр Владимирович

1973

Росохранкультура

Руководитель

Ковальчук Борис Юрьевич

1977

Аппарат Правительства РФ

Директор департамента

Косачёв Константин Иосифович

1962

Государственная Дума ФС РФ

Председатель комитета

Курбатов Михаил Юрьевич

1981

Минэкономразвития России

Директор департамента

Мантуров Денис Валентинович

1969

Минпромторг России

Заместитель Министра

Минх Гарри Владимирович

1959

Аппарат Правительства РФ

Директор правового департамента

Наумов Станислав Александрович

1972

Минпромторг России

Статс-секретарь – заместитель Министра

Новак Александр Валентинович

1971

Минфин России

Заместитель Министра

Носков Константин Юрьевич

1978

Аппарат Правительства РФ

Заместитель директора департамента

Пепеляева Лиана Витальевна

1965

Государственная Дума ФС РФ

Заместитель председателя Комитета по финансовым рынкам

 

Ракова Анастасия Владимировна

1976

Минрегион России

Заместитель Министра – статс-секретарь

Решетников Максим Геннадьевич

1979

Минрегион России

Директор департамента

Саватюгин Алексей Львович

1970

Минфин России

Директор департамента

Савельев Олег Генрихович

1965

Минэкономразвития России

Заместитель Министра

Слепнёв Андрей Александрович

1969

Минсельхоз России

Заместитель Министра

Токарев Владимир Александрович

1977

Росжелдор

Заместитель руководителя

Травников Максим Александрович

1974

Минрегион России

Заместитель Министра

Трунин Илья Вячеславович

1976

Минфин России

Директор департамента

Турчак Андрей

Анатольевич

1975

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Заместитель председателя Комиссии СФ по делам молодёжи и туризму

Фомичёв Олег Владиславович

1977

Минэкономразвития России

Директор департамента

Чинилин Павел Юрьевич

1971

Аппарат Правительства РФ

Заместитель директора департамента

Шадаев Максут Игоревич

 

1979

Администрация Президента РФ

Помощник Руководителя

Шаров Андрей Владимирович

 

1971

Минэкономразвития России

Директор департамента

Азаров Дмитрий Игоревич

1970

Правительство Самарской области

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды

Акимов Максим Алексеевич

1970

Администрация Калужской области

Вице-губернатор

Александров Алексей Олегович

1960

Правительство Москвы

Префект Центрального административного округа города Москвы

Бровко Анатолий Григорьевич

1966

Администрация Волгоградской области

Заместитель главы администрации по инвестициям и торговле

Гайзер Вячеслав Михайлович

 

1966

Правительство Республики Коми

Заместитель Главы Республики – Министр финансов

Гапликов Сергей Анатольевич

1970

Кабинет Министров Чувашской Республики

Председатель Кабинета Министров

Ильиных Сергей Евгеньевич

1975

Администрация Томской области

Заместитель губернатора по социальной политике

Исмагилов Рашид Фаатович

1960

Администрация Ленинградской области

Вице-губернатор

Куйвашев Евгений Владимирович

1971

Мэрия г.Тюмень

Мэр города

Кувшинников Олег Александрович

1965

Мэрия г.Череповец Вологодской области

Мэр города

Кулагин Дмитрий Владимирович

1968

Законодательное Собрание Оренбургской области

Председатель

Куличенко Вадим Петрович

1973

Правительство Самарской области

Заместитель Председателя – Министр здравоохранения и социального развития

Матвеева Елена Юрьевна

1966

Правительство Калининградской области

Министр финансов

Метшин Ильсур Раисович

1969

Администрация г.Казань

Мэр города

Мещеряков Терентий Владимирович

1974

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

Депутат

Мискевич Евгений Васильевич

1978

Правительство Тюменской области

Начальник главного управления строительства

Нетеребский Олег Викторович

1960

Правительство г.Москва

Руководитель Департамента труда и занятости

Никифоров Николай Анатольевич

1982

Центр информационных технологий Республики Татарстан

 

Генеральный директор

Редин Евгений Владимирович

1969

Законодательное Собрание Челябинской области

Первый заместитель Председателя

Сватковский Дмитрий Валерьевич

 

1971

Правительство Нижегородской области

 

Министр инвестиционной политики

Соколов Максим Юрьевич

1968

Правительство Санкт-Петербурга

Председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам

Сухих Валерий Александрович

1965

Правительство Пермского края

Председатель Правительства

Ярин Андрей Вениаминович

1970

Правительство Кабардино-Балкарской Республики

Председатель Правительства

Акимов Константин Владимирович

1969

«ЛПК Континенталь Менеджмент»

Председатель совета директоров

Андреев Федор Борисович

1966

ОАО «Российские железные дороги»

Старший вице-президент

Анцев Георгий Викторович

1961

ОАО «НПП «Радар ММС»

Генеральный директор – главный конструктор

Арутюнов Александр Борисович

1971

ВАО «Интурист»

Президент

Баткибеков Саид Белетбекович

1977

Компания «Тройка Кэпитал Партнерс Лимитед»

Вице-президент

Баумгертнер Владислав Артурович

1972

ОАО «Уралкалий»

Генеральный директор

Бобровников Борис Леонидович

1960

«Крок Инкорпорейтед»

Генеральный директор

Бокарев Андрей Рэмович

1966

ОАО «УК «Кузбассразрезуголь»

Председатель совета директоров

Бородин Павел Андреевич

1971

Федеральный фонд содействия развитию экономической стратегии

Заместитель гендиректора

Булыгин Александр Станиславович

1968

Объединенная компания «РУСАЛ»

Председатель правления, генеральный директор

 

Буренин Андрей Викторович

1974

АО «Ренова-менеджмент АГ»

Финансовый директор

Волож Аркадий Юрьевич

1964

Компания ООО «Яндекс»

Генеральный директор

Григорьев Александр Валерьевич

1963

ОСАО «Ингосстрах»

Генеральный директор, председатель правления

Дергунова Ольга Константиновна

1965

ОАО «Банк ВТБ»

Член правления

Дубинский Андрей Юрьевич

1960

Группа компаний БДО «Юникон»

Генеральный директор

Задорнов Михаил Михайлович

1963

ЗАО «ВТБ 24»

Президент – председатель правления

Ивлев Александр Владимирович

1967

«Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.»

Партнёр, член совета директоров компании в СНГ

Изосимов Александр Вадимович

1964

ОАО «ВымпелКом»

Генеральный директор

Козицин Андрей Анатольевич

1960

ООО «УГМК-Холдинг»

Генеральный директор

Медников Дмитрий Юрьевич

1980

Главная редакция ЭСМИ «Российский информационный канал»

Главный редактор

Меламед Леонид Адольфович

1967

ОАО «АФК «Система»

Президент

Меньщиков Владислав Владимирович

1959

ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»

Генеральный директор

Мишустин Михаил Владимирович

1966

UFG Asset Management

Президент

Москаленко Алексей Анатольевич

1981

ООО «ЛЛК Интернешнл»

Зам. начальника управления правового обеспечения

Перцовский Александр Наумович

1968

Инвестиционная компания «Ренессанс капитал»

Председатель правления

Плешакова Ольга Александровна

1966

Авиакомпания «Трансаэро»

Генеральный директор

Попова Татьяна Юрьевна

1972

Государственная корпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ»

Зам. генерального директора – руководитель аппарата Фонда

Рашевский Владимир Валерьевич

1973

Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК)

Генеральный директор и председатель правления

Хасис Лев

Аронович

1966

X5 Retail Group N.V.

Главный исполнительный директор, председатель правления

Шахов Олег

Федорович

1969

ЗАО «Центр управленческих, экономических и правовых инициатив «Стратегия»

Вице-президент

Юдаева Ксения Валентиновна

1970

Сбербанк России

Главный экономист

Юрьев Евгений Леонидович

1971

Инвестиционная группа «Атон»

Президент

Волков Андрей Евгеньевич

1960

Московская школа управления «Сколково»

Ректор

Вербицкий Владимир Константинович

1959

Российский институт директоров

Первый заместитель директора

Дьякова Елена Григорьевна

1965

Общественная палата РФ,

Институт философии и права Уральского отделения РАН

Ведущий научный сотрудник

Гуриев Сергей Маратович

1971

Российская экономическая школа

Ректор

Ливанов Дмитрий Викторович

1967

Московский институт стали и сплавов

Ректор

Матишов Дмитрий Геннадьевич

1966

Южный научный центр РАН, Южный федеральный университет

Заместитель председателя, заведующий кафедрой океанологии

 

Миронюк Светлана Васильевна

1968

ФГУП РАМИ РИА «Новости»

 

Главный редактор

 

Назаров Владимир Станиславович

1982

Институт экономики переходного периода

Заведующий лабораторией бюджетного федерализма

Урличич Юрий

Матэвич

1962

Российский НИИ космического приборостроения

Генеральный директор – генеральный конструктор

Баринов Игорь Вячеславович

1968

Государственная Дума ФС РФ

Депутат

Белозёров Олег Валентинович

1969

Росавтодор

Руководитель

Бударгин Олег Михайлович

1960

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в СФО

Помощник полномочного представителя

Вельмяйкин Сергей Фёдорович

1978

Минздравсоцразвития России

Директор департамента

Вовченко Алексей Витальевич

1975

Роструд

Заместитель руководителя

Воскресенский Станислав Сергеевич

1976

Минэкономразвития России

Заместитель Министра

Гончаров Владимир Александрович

 

1972

Росрегистрация

Руководитель Управления по Ростовской области

Горбачик Татьяна Владимировна

1970

Минтранс России

Директор департамента

Денисенко Олег Иванович

 

1962

Государственная Дума ФС РФ

Депутат

Жуков Андрей Викторович

1971

Минтранс России

Начальник Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора

Зубков Игорь Валерьевич

1970

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЦФО

Помощник полномочного представителя Президента РФ

Изотова Анна Владимировна

1976

ФСТ России

Начальник управления

Караваев Игорь Евгеньевич

1968

Минпромторг России

Директор департамента

Кибовский Александр Владимирович

1973

Росохранкультура

Руководитель

Ковальчук Борис Юрьевич

1977

Аппарат Правительства РФ

Директор департамента

Косачёв Константин Иосифович

1962

Государственная Дума ФС РФ

Председатель комитета

Курбатов Михаил Юрьевич

1981

Минэкономразвития России

Директор департамента

Мантуров Денис Валентинович

1969

Минпромторг России

Заместитель Министра

Минх Гарри Владимирович

1959

Аппарат Правительства РФ

Директор правового департамента

Наумов Станислав Александрович

1972

Минпромторг России

Статс-секретарь – заместитель Министра

Новак Александр Валентинович

1971

Минфин России

Заместитель Министра

Носков Константин Юрьевич

1978

Аппарат Правительства РФ

Заместитель директора департамента

Пепеляева Лиана Витальевна

1965

Государственная Дума ФС РФ

Заместитель председателя Комитета по финансовым рынкам

 

Ракова Анастасия Владимировна

1976

Минрегион России

Заместитель Министра – статс-секретарь

Решетников Максим Геннадьевич

1979

Минрегион России

Директор департамента

Саватюгин Алексей Львович

1970

Минфин России

Директор департамента

Савельев Олег Генрихович

1965

Минэкономразвития России

Заместитель Министра

Слепнёв Андрей Александрович

1969

Минсельхоз России

Заместитель Министра

Токарев Владимир Александрович

1977

Росжелдор

Заместитель руководителя

Травников Максим Александрович

1974

Минрегион России

Заместитель Министра

Трунин Илья Вячеславович

1976

Минфин России

Директор департамента

Турчак Андрей

Анатольевич

1975

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Заместитель председателя Комиссии СФ по делам молодёжи и туризму

Фомичёв Олег Владиславович

1977

Минэкономразвития России

Директор департамента

Чинилин Павел Юрьевич

1971

Аппарат Правительства РФ

Заместитель директора департамента

Шадаев Максут Игоревич

 

1979

Администрация Президента РФ

Помощник Руководителя

Шаров Андрей Владимирович

 

1971

Минэкономразвития России

Директор департамента

Азаров Дмитрий Игоревич

1970

Правительство Самарской области

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды

Акимов Максим Алексеевич

1970

Администрация Калужской области

Вице-губернатор

Александров Алексей Олегович

1960

Правительство Москвы

Префект Центрального административного округа города Москвы

Бровко Анатолий Григорьевич

1966

Администрация Волгоградской области

Заместитель главы администрации по инвестициям и торговле

Гайзер Вячеслав Михайлович

 

1966

Правительство Республики Коми

Заместитель Главы Республики – Министр финансов

Гапликов Сергей Анатольевич

1970

Кабинет Министров Чувашской Республики

Председатель Кабинета Министров

Ильиных Сергей Евгеньевич

1975

Администрация Томской области

Заместитель губернатора по социальной политике

Исмагилов Рашид Фаатович

1960

Администрация Ленинградской области

Вице-губернатор

Куйвашев Евгений Владимирович

1971

Мэрия г.Тюмень

Мэр города

Кувшинников Олег Александрович

1965

Мэрия г.Череповец Вологодской области

Мэр города

Кулагин Дмитрий Владимирович

1968

Законодательное Собрание Оренбургской области

Председатель

Куличенко Вадим Петрович

1973

Правительство Самарской области

Заместитель Председателя – Министр здравоохранения и социального развития

Матвеева Елена Юрьевна

1966

Правительство Калининградской области

Министр финансов

Метшин Ильсур Раисович

1969

Администрация г.Казань

Мэр города

Мещеряков Терентий Владимирович

1974

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

Депутат

Мискевич Евгений Васильевич

1978

Правительство Тюменской области

Начальник главного управления строительства

Нетеребский Олег Викторович

1960

Правительство г.Москва

Руководитель Департамента труда и занятости

Никифоров Николай Анатольевич

1982

Центр информационных технологий Республики Татарстан

 

Генеральный директор

Редин Евгений Владимирович

1969

Законодательное Собрание Челябинской области

Первый заместитель Председателя

Сватковский Дмитрий Валерьевич

 

1971

Правительство Нижегородской области

 

Министр инвестиционной политики

Соколов Максим Юрьевич

1968

Правительство Санкт-Петербурга

Председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам

Сухих Валерий Александрович

1965

Правительство Пермского края

Председатель Правительства

Ярин Андрей Вениаминович

1970

Правительство Кабардино-Балкарской Республики

Председатель Правительства

Акимов Константин Владимирович

1969

«ЛПК Континенталь Менеджмент»

Председатель совета директоров

Андреев Федор Борисович

1966

ОАО «Российские железные дороги»

Старший вице-президент

Анцев Георгий Викторович

1961

ОАО «НПП «Радар ММС»

Генеральный директор – главный конструктор

Арутюнов Александр Борисович

1971

ВАО «Интурист»

Президент

Баткибеков Саид Белетбекович

1977

Компания «Тройка Кэпитал Партнерс Лимитед»

Вице-президент

Баумгертнер Владислав Артурович

1972

ОАО «Уралкалий»

Генеральный директор

Бобровников Борис Леонидович

1960

«Крок Инкорпорейтед»

Генеральный директор

Бокарев Андрей Рэмович

1966

ОАО «УК «Кузбассразрезуголь»

Председатель совета директоров

Бородин Павел Андреевич

1971

Федеральный фонд содействия развитию экономической стратегии

Заместитель гендиректора

Булыгин Александр Станиславович

1968

Объединенная компания «РУСАЛ»

Председатель правления, генеральный директор

 

Буренин Андрей Викторович

1974

АО «Ренова-менеджмент АГ»

Финансовый директор

Волож Аркадий Юрьевич

1964

Компания ООО «Яндекс»

Генеральный директор

Григорьев Александр Валерьевич

1963

ОСАО «Ингосстрах»

Генеральный директор, председатель правления

Дергунова Ольга Константиновна

1965

ОАО «Банк ВТБ»

Член правления

Дубинский Андрей Юрьевич

1960

Группа компаний БДО «Юникон»

Генеральный директор

Задорнов Михаил Михайлович

1963

ЗАО «ВТБ 24»

Президент – председатель правления

Ивлев Александр Владимирович

1967

«Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.»

Партнёр, член совета директоров компании в СНГ

Изосимов Александр Вадимович

1964

ОАО «ВымпелКом»

Генеральный директор

Козицин Андрей Анатольевич

1960

ООО «УГМК-Холдинг»

Генеральный директор

Медников Дмитрий Юрьевич

1980

Главная редакция ЭСМИ «Российский информационный канал»

Главный редактор

Меламед Леонид Адольфович

1967

ОАО «АФК «Система»

Президент

Меньщиков Владислав Владимирович

1959

ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»

Генеральный директор

Мишустин Михаил Владимирович

1966

UFG Asset Management

Президент

Москаленко Алексей Анатольевич

1981

ООО «ЛЛК Интернешнл»

Зам. начальника управления правового обеспечения

Перцовский Александр Наумович

1968

Инвестиционная компания «Ренессанс капитал»

Председатель правления

Плешакова Ольга Александровна

1966

Авиакомпания «Трансаэро»

Генеральный директор

Попова Татьяна Юрьевна

1972

Государственная корпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ»

Зам. генерального директора – руководитель аппарата Фонда

Рашевский Владимир Валерьевич

1973

Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК)

Генеральный директор и председатель правления

Хасис Лев

Аронович

1966

X5 Retail Group N.V.

Главный исполнительный директор, председатель правления

Шахов Олег

Федорович

1969

ЗАО «Центр управленческих, экономических и правовых инициатив «Стратегия»

Вице-президент

Юдаева Ксения Валентиновна

1970

Сбербанк России

Главный экономист

Юрьев Евгений Леонидович

1971

Инвестиционная группа «Атон»

Президент

Волков Андрей Евгеньевич

1960

Московская школа управления «Сколково»

Ректор

Вербицкий Владимир Константинович

1959

Российский институт директоров

Первый заместитель директора

Дьякова Елена Григорьевна

1965

Общественная палата РФ,

Институт философии и права Уральского отделения РАН

Ведущий научный сотрудник

Гуриев Сергей Маратович

1971

Российская экономическая школа

Ректор

Ливанов Дмитрий Викторович

1967

Московский институт стали и сплавов

Ректор

Матишов Дмитрий Геннадьевич

1966

Южный научный центр РАН, Южный федеральный университет

Заместитель председателя, заведующий кафедрой океанологии

 

Миронюк Светлана Васильевна

1968

ФГУП РАМИ РИА «Новости»

 

Главный редактор

 

Назаров Владимир Станиславович

1982

Институт экономики переходного периода

Заведующий лабораторией бюджетного федерализма

Урличич Юрий

Матэвич

1962

Российский НИИ космического приборостроения

Генеральный директор – генеральный конструктор

 

Должности указаны по состоянию на 01.12.2008




Материалы по теме